С 1 сентября 2014 года в школе вводятся единые требования к одежде обучающихся.

Единые требования к одежде обучающихся вводятся в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к её общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила её ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учётом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).

2. Государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

а также следующих нормативных документов:

1. Постановлением Правительства Ленинградской области от 6 августа 2013 г. № 241 «Об установлении на территории Ленинградской области единых требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (скачать, doc 73.50 Kb)
  2. Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.03.2013 N ДЛ-65/08 "Об установлении требований к одежде обучающихся"(скачать, doc 78.00 Kb)
  3. Положением о единых требованиях к одежде обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 2» (скачать, doc 50.00 Kb)

Единые требования к одежде обучающихся

Мальчики - костюм (пиджак и брюки) черного, серого или темно-синего цвета, рубашка (бадлон) однотонные сдержанного цвета, парадная рубашка - белая.

Девочки - костюм (пиджак и юбка или брюки) или сарафан черного, серого или темно-синего цвета (длина юбки не выше колена), блуза (бадлон) однотонные сдержанного цвета, парадная блуза белого цвета.

Сменная обувь: мальчики - туфли или сандалии, девочки - туфли (каблук не выше 5 см) или сандалии.

Спортивная форма - футболка, спортивные брюки (шорты), кроссовки (кеды).

91KmFqcG8AQ 1