Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Е.Н. Мосиной» г. Кингисеппа Ленинградской области!
Наш сайт – это современное средство общения как участников образовательного процесса: учащихся, родителей, педагогов школы, так и выпускников прошлых лет, друзей школы, гостей и всех, кто, может быть, случайно зашел на этот сайт. Мы приглашаем познакомиться с нашей школой и очень надеемся, что информация, представленная на сайте, окажется полезной и заинтересует каждого нашего посетителя.

Желаем вам приятного и полезного путешествия!

Screenshot 1

18 октября 2019 года для обучающихся 8–9 классов проводится всероссийская профориентационная акция «День ИТ-знаний».

Акция проходит в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися на площадках школ РФ с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Кроме того, будут затронуты вопросы современных технологических трендов: где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

Подробнее на сайте https://corp.mail.ru/ru/press/releases/10468/

Сссылка на трансляцию ВКонтакте https://vk.com/videos-153502007?z=video-153502007_456239398%2Fpl_-153502007_-2