festival

Семейный фестиваль «Сохрани мне жизнь»

Семейный фестиваль"Сохрани мне жизнь" был организован оргкомитетом ГБУ ДО «Центр «Ладога» с привлечением представителей комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, специалистов Управления ГИБДД ГУ МВД Росси по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГКУ ЛО «Леноблпожспас».

Целью фестиваля является уменьшение случаев дорожно-транспортного травматизма и снижение вероятности возникновения пожароопасных ситуаций среди взрослого и детского населения, а также популяризация здорового и безопасного образа жизни.

Фестиваль проводился с 1 июня по 7 июня 2020 года в дистанционном режиме в формате онлайн - марафона на интернет площадках.

В фестивале принимали участие команды от муниципальных образований Ленинградской области, Санкт-Петербурга и г. Калининграда.

От нашей школы в фестивале приняла участие семья Серединых-Казаковых. 

Программа фестиваля состояла из 6 номинаций:

Номинация «Моя семья» - творческое представление команды, в котором нужно предоставить информацию о себе средствами художественной самодеятельности в формате видеоролика или презентации. Наша семья рассказала о себе в формате презентации.


Викторина «Сохрани мне жизнь» – 30 вопросов по правилам дорожного движения, правилам пожарной безопсности и иные вопросы о безопасности жизни.

Основы оказания первой помощи - командное состязание, включающее в себя ситуационные задачи на знание обязательных шагов алгоритма по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.

«Папа, мама, я – спортивная семья» - наша семья предоставила семейную зарядку в формате видеоролика.

«Завтрак пожарного». Мама приготовила аппетитные булочки, оформленные символикой «01». 

zavtr

 

 

 

У пожарного дел немало,

У пожарного много дел.

Рано встал, зарядку сделал,

Свой костюм спасателя надел.

Чтобы день был продуктивным,

Сил хватило бы на все

Непременно, калорийный

Будет завтрак у него!


Конкурс творческих работ «Дорога Без Приключений» на тему «ПДД». Семья Серединых – Казаковых подготовила семейную творческую работу в виде сюжетной композиции «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде».

153484A0 8816 4013 A564 C5B993D8B02DСудейская коллегия при оценивании заданий использовали балльную систему, в которой учитывались и количество «лайков» от просмотренных видео сюжетов и фото.