Порядок предоставления социальной поддержки обучающихся в МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 2» определяется на основании Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федерального закона от 21.12.1996 года № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Федерального закона от 24.06.1999 года № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", а также на основании законодательства и нормативных правовых актов Ленинградской области, нормативных правовых актов муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области.

С нормативно-правовой базой, регламентирующей меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вы можете ознакомиться на сайте Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (http://edu.lenobl.ru/about/ziljo).

Обучающимся школы предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Бесплатное предоставление в пользование на время обучения учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания в пределах федеральных государственных образовательных стандартов (статья 35 "Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания" Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

2. Бесплатный проезд на транспорте (автобусы городских линий и автобусы внутрирайонных линий) в порядке, определённом нормативными правовыми актами Ленинградской области и муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области

• Решение Совета депутатов муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области от 09.12.2015 г. № 197/3-с «О мерах социальной поддержки по проезду в автотранспорте на территории МО «Кингисеппский муниципальный район», скачать doc 122.00 Kb.

3. Обеспечение бесплатным питанием и питанием с частичной компенсацией его стоимости обучающихся льготных категорий в соответствии с законодательными и правовыми нормативными актами Ленинградской области и правовыми нормативными актами муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области

• Областной закон Ленинградской области от 30.06.2006 г. № 46-оз "Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области", скачать doc 78.00 Kb;
  • Постановление Правительства Ленинградской области от 24.10.2006 г. № 295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области", скачать doc 107.00 Kb).

Подробнее об организации питания можно прочитать здесь >>>

Администрация и педагогический коллектив школы проводит организационную и разъяснительную работу по правам обучающихся и их родителей (законных представителей) на меры социальной поддержки, а также оказывает содействие обучающимся и их родителям (законным представителям) в получении социальной поддержки.

По вопросам социальной поддержки, по вопросам организации и обеспечения отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время можно обратиться к заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе Родыгиной Инге Юрьевне, к социальному педагогу Дашкевич Татьяне Терентьевне, а также к адиминистрации школы и классным руководителям.

Сведения о трудоустройстве выпускников школы >>>

epgu minobnauki rosobryfdzor rosobr fipi