25 февраля 2021 года в Центре творческого развития проводился муниципальный этап Фестиваля-конкурса «Души прекрасные порывы…», который уже стал традиционным.

Фестиваль-конкурс проводится в целях поддержки и дальнейшего развития детского и подросткового театрального творчества, приобщения к отечественному и мировому литературному наследию, духовно-нравственного и патриотического становления личности детей и подростков на основе литературного творчества.

В этом году в муниципальном этапе Фестиваля- онкурса участвовали учащиеся 1–11-х классов. Конкурс «Художественное слово» проводился по четырем возрастным группам: 7-9 лет;10-13 лет; 14-15 лет; 16-18 лет.
В конкурсе художественного слова приняли участие 41 учащийся из девяти образовательных учреждений Кингисеппского района. От нашей школы участие приняли пять учащихся, двое из которых стали победителями и один призером конкурса:

Возрастная группа 10 – 13 лет
2 место – Алексеев Ярослав, 5 б класс (Г. Самоленкова отрывок из баллады «Александр Невский»)

Возрастная группа 14 – 15 лет
1 место - Елисеева Диана, 9А класс ( Л.Чарская «Записки маленькой гимназистки»)

Возрастная группа 16 – 18 лет
1 место -Недашковская Екатерина, 9А класс (Ю.Яковлев «Гонение на рыжих»)

Поздравляем ребят и желаем им новых творческих успехов!