teatr logo

Школьный театр - это часть реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Школьный театр дает возможность ребенку и детскому коллективу реализовать собственное культурное действие в пространстве современной молодежной среды с опорой на отечественное и мировое культурное наследие и со смысловой перспективой формирования позитивного восприятия будущего.

Школьный театр как традиционная форма организации коллективного детского художественного творчества всегда имела значимость в развитии и воспитании детей. Синтетичность и коллективность театрального искусства, соединение в театре нескольких видов искусств: литературы, музыки, хореографии,  сценографии, актерского искусства позволяют театру выполнять колоссальную воспитательную миссию.

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одаренностей в каждом ребенке. Театр выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс.

Рабочая программа кружка "Театральная мастерская"   (pdf pep 437,4 Кb)