knigi

Государственная итоговая аттестация выпускников 11-х (12-х) классов

Вся информация о ГИА-11 находится на официальном информационном портале Единого Государственного Экзамена (http://www.ege.edu.ru)

Государственная итоговая аттестация выпускников 11-х (12-х) классов (ГИА-11) представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ГИА-11 проводится в форме единого государственного экзамена или в форме государственного выпускного экзамена.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен. Служит одновременно выпускным экзаменом средней школы и вступительным экзаменом в образовательные организации высшего профессионального образования. При проведении ЕГЭ на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в высшие учебные заведения, при этом есть возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы.

ЕГЭ сдают выпускники образовательных учреждений, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные общеобразовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной, заочной формах, а также те, кто освоил основные общеобразовательные программы в форме семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к государственной итоговой аттестации.

Читать дальше>>>

Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам >>>

Нормативные документы, регламентирующие ГИА-11 >>>

Информация о сроках и местах подачи заявлений на ГИА-11 >>>