knigi

Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов

Вся информация о ГИА-9 находится на официальном информационном портале Государственной Итоговой Аттестации (http://www.gia.edu.ru)

С 2004 года в Российской Федерации для выпускников 9-х классов государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования проводится в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов.

Государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, (ГИА-9) представляет собой организацию экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

ГИА-9 проводится на основании Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394.

Нормативные документы, регламентирующие ГИА-9 >>>

Итоговое собеседование по русскому языку >>>

Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА-9 >>>

Сроки проведения ГИА-9 >>>