Пока жива библиотека - жив народ,
Умрет она - умрет наше прошлое и будущее.
академик Дмитрий Лихачев

Школьная библиотека - место, которое любят все школьники. Здесь можно взять любой учебник или книгу по школьной программе, можно найти классику, сказки, журналы, учебники, а также здесь можно просто пообщаться с друзьями, полистать новый журнал, а в тишине читального зала сделать домашнюю работу, написать реферат.

Чтение - это труд души. Мы верим, что творческое чтение и информационная культура помогут Вам не растеряться в современном потоке информации.

Библиотека – это не только книгохранилище, это целый мир, открытый каждому, кто любит книгу.

Библиотека - это духовный, информационный, ресурсный центр. Это место проведения литературных игр, викторин, место споров и задушевных бесед о книге.

Мы очень надеемся, что наша школьная библиотека понравится вам!

Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека. Необходимость специальной информационной подготовки человека к жизни в информационном обществе - главная проблема современности, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки, как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе.

Главной задачей школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе.

Школьная библиотека обеспечена учебной, учебно-методической, художественной и справочной литературой, периодическими изданиями, формируется медиатека. Читальный зал библиотеки оснащен необходимой компьютернойй техникой, мультимедийной доской, обеспечен доступ к сети Интернет.

Библиотека школы располагает следующими фондами: всего – 23248 экземпляров и 186 экземпляров электронных изданий, в том числе учебной литературы – 9148 экземпляров, других книжных изданий – 14100 экземпляров,  периодических изданий - 13 наименований. В библиотеке имеется учебная литература, предназначенная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Библиотека осуществляет внеурочную деятельность с обучающимися, библиотечно-информационное сопровождение образовательного процесса, пропаганду чтения, поддержку интереса к литературе.

201721

Всероссийская патриотическая акция "Письма победы" >>>