Сроки и места подачи заявлений на участие в ГИА-11

В соответствии с Порядком проведения ГИА-11 прием заявлений на участие в ГИА-11 в Ленинградской области проводится:

- для обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы среднего общего образования (выпускников 11-х (12-х) классов текущего года) - в общеобразовательных организациях, где они проходит обучение;

- для лиц, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении в образовательной организации - в общеобразовательную организацию, расположенную на территории Ленинградской области;

- для выпускников прошлых лет, имеющих документ государственного образца о среднем общем образовании, обучающихся образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, обучающихся, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств – в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования Ленинградской области.

Прием заявлений на участие в ГИА-11 в основной период осуществляется  до 1 февраля текущего года.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

При отсутствии возможности участвовать в досрочный и основной периоды ГИА-11, выпускники прошлых лет подают соответствующее заявление до 5 июля текущего года в образовательные учреждения высшего профессионального образования, расположенные на территории Ленинградской области и участвуют в ГИА-11 в дополнительные сроки.

Согласно пункту 11 Порядка проведения ГИА-11 по истечении вышеназванных сроков изменение (дополнение) перечня указанных в заявлении экзаменов проводится только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

В этом случае участник экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Ленинградской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА-11, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Согласно пункту 26 Порядка проведения ГИА-11 в целях содействия проведению ГИА-11 организации, осуществляющие образовательную деятельность под роспись информируют обучающихся и их родителей (законных представителей), выпускников прошлых лет о сроках, местах и порядке подачи заявлений на прохождение ГИА, в том числе в форме ЕГЭ, о месте и сроках проведения ГИА, о порядке проведения ГИА, в том числе об основаниях для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов ГИА, о ведении во время экзамена в ППЭ и аудиториях видеозаписи, о порядке подачи и рассмотрения апелляций, о времени и месте ознакомления с результатами ГИА, а также о результатах ГИА, полученных обучающимся, выпускником прошлых лет.

Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 21.11.2018 г. № 2574-р «Об утверждении в Ленинградской области в 2018-2019 учебном году мест регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования, в том числе на сдачу единого государственного экзамена» (скачать, pdf148.2 Kb)

Форма заявления на участие в ЕГЭ (скачать, doc 73.5 Kb)

Форма заявления на участие в ГВЭ (скачать, doc 69.0 Kb)

Форма согласия на обработку персональных данных (скачать, doc 31.0 Kb)