Минимальное количество баллов по предметам единого государственного экзамена

Приказом Рособрнадзора России от 18 ноября 2016 года № 1967 определено минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение выпускником бразовательных программ среднего общего образования:

• по русскому языку 24 балла;
  • по математике профильного уровня 27 баллов.

Определено минимальное количество баллов единого государственного экзамена по пятибалльной шкале, подтверждающее освоение выпускником образовательных программ среднего общего образования:

• по математике базового уровня 3 балла (удовлетворительно).

Установлено минимальное количество баллов по всем предметам единого государственного экзамена, необходимых для поступления в высшие учебные заведения на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

• по русскому языку 36 баллов;
  • по математике профильного уровня 27 баллов;
  • по физике 36 баллов;
  • по химии 36 баллов;
  • по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) 40 баллов;
  • по биологии 36 баллов;
  • по истории 32 балла;
  • по географии 37 баллов;
  • по обществознанию 42 балла;
  • по литературе 32 балла;
  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) 22 балла.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 ноября 2016 года № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» (скачать, pdf 106.02 Kb).

Шкала соответствия между первичными баллами и баллами по стобальной шкале (скачать, doc 39.50 Kb).

Методика шкалирования результатов ЕГЭ в 2015 году (скачать, doc 126.50 Kb).