Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №2» г.Кингисеппа Ленинградской области!
Наш сайт – это современное средство общения как участников образовательного процесса: учащихся, родителей, педагогов школы, так и выпускников прошлых лет, друзей школы, гостей и всех, кто, может быть, случайно зашел на этот сайт. Мы приглашаем познакомиться с нашей школой и очень надеемся, что информация, представленная на сайте, окажется полезной и заинтересует каждого нашего посетителя.

Желаем вам приятного и полезного путешествия!

Родители будущих первоклассников за год до школы начинают задумываться, как лучше всего подготовить своих детей к 1 классу. Курсы подготовки к школе (предшкольная подготовка) являются в этом случае для многих из них отличным вариантом.

На курсах дошкольников учат, как правильно держать ручку, как сидеть, писать некоторые элементы, считать. Занятия проводят в игровой форме, но это уже практически самые настоящие школьные уроки, которые способны рассказать малышу, что его ожидает в будущем, когда он превратится в первоклассника.

Такие курсы очень помогают ребенку психологически адаптироваться к будущим школьным урокам. Лучше всего записываться на курсы к тому педагогу, который станет для ребенка первым учителем. Так малыш заранее привыкнет к новому для него человеку, познакомится с ним и уже не будет бояться переходить из детского сада в школу. За несколько месяцев ребенок может полюбить нового для него учителя, с которым он проведет ближайшие 4 года. В школе можно познакомиться и подружиться с будущими одноклассниками.
Кроме того, школьные занятия отличаются от атмосферы детского сада. Вести себя в школе надо иначе, там все строже, есть правила поведения, форма, а класс совсем не напоминает родную группу. Узнать об этом ребенку тоже доведется на курсах. Да и сами уроки в школе сложнее и длятся дольше. Бывшему детсадовцу нелегко сразу отучиться от своих прошлых привычек и подчиниться школьному распорядку. А курсы подготовки покажут ему, как нужно себя вести, что такое школа, чему там учат. Дополнительные знания, полученные на курсах подготовки к школе, смогут стать залогом будущей хорошей успеваемости. Таким образом, и в интеллектуальном, и в психологическом плане ребенок будет лучше готов к школе после специальных курсов.

logo 2n
ege