Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Е.Н. Мосиной» г. Кингисеппа Ленинградской области!
Наш сайт – это современное средство общения как участников образовательного процесса: учащихся, родителей, педагогов школы, так и выпускников прошлых лет, друзей школы, гостей и всех, кто, может быть, случайно зашел на этот сайт. Мы приглашаем познакомиться с нашей школой и очень надеемся, что информация, представленная на сайте, окажется полезной и заинтересует каждого нашего посетителя.

Желаем вам приятного и полезного путешествия!

Уважаемые обучающиеся и родители!

28 марта 2023 года стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена».

Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов СПО в России.

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности. Конкурс проходит по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти.

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта до 15 мая 2023 года.

Для учеников 5 – 7 классов Конкурс «Большая перемена» включает дистанционный этап, онлайн-собеседование и очный финал. Дистанционный этап конкурса пройдет в формате онлайн-игры, в рамках которой ребята будут решать тематические задания по 12 направлениям конкурса. В финал конкурса пройдут 700 школьников, он состоится в июле на базе Международного детского центра «Артек».Победителями «Большой перемены» среди учеников 5 – 7 классов станут 300 школьников. Они отправятся в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока с остановками в знаковых городах, где смогутпознакомиться с историей и культурой регионов России. Также участники путешествиясмогут увидеть озеро Байкал и побывать на Космодроме «Восточный». На всем путиследования победителей «Большой перемены» ожидает образовательная иэкскурсионная программы. В пространстве образовательного лектория спутешественниками встретятся профессионалы в сфере науки, искусства, образования имедиа.

Полуфиналы для учеников 8 – 10 классов пройдут в августе, в них примут участие 6000 старшеклассников.

Финал для старшеклассников состоится в «Артеке», в нем примутучастие 1500 школьников.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 150 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 600 призёров получат по 200 тысяч рублей на образование.

150 учеников 8-9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие, 600 призёровпо 100 тысяч рублей.

Регистрация на конкурсные испытания по ссылке: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=leningradskaya