Портал «Растим детей»

Навигатор для современных родителей «Растим детей» — информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

Наша аудитория — родители детей от 0 до 18 лет из разных регионов страны. Мы пишем для молодых и опытных родителей, для приемных семей и для родителей, у которых растут дети с особенностями, для многодетных и тех, кто только ждет пополнения в семье.

Наша цель — быть полезными нашим читателям. Мы поддерживаем семьи с детьми на разных этапах родительства, помогаем лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях, предоставляем полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России.

Мы разделили всю информацию по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те сведения, которые касаются их ребенка. Мы приводим документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, и предлагаем пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

На нашем портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Мы опираемся на мнение специалистов в разных областях педагогики, психологии, педиатрии, специалистов по безопасности, по цифровым технологиям и защите прав детей, чтобы вы могли получать максимально точные и достоверные сведения.

Портал разработан в рамках реализации Национального проекта «Образование». Вместе с тем мнение авторов, экспертов и редакции портала может не совпадать с официальной позицией Министерства просвещения Российской Федерации.

Официальный сайт проекта