1sentabra28

Ваш ребёнок первый раз идёт в школу – это важное событие не только в его, но и в Вашей жизни.

Как пережить предстоящие хлопоты, как подготовить ребёнка к новой жизни и как 1 сентября сделать настоящий праздник для новоиспеченного первоклассника?

1 сентября для первоклашки – это своеобразный выход в Новый Большой и Неизведанный мир. Мир, который изменит его привычный до этого образ жизни, мир, в котором ему придётся общаться с большим количеством новых незнакомых ему людей, мир, который каждый день преподносит новые сюрпризы и не всегда приятные.

Поэтому к школе лучше подготовить ребёнка заранее. Главное, чтобы к 1 сентября будущий первоклашка хоть немного представлял себе, что такое «школа». Рассказывайте о школе, не приукрашивая и не пугая. Вспомните свои школьные праздники, подарки, сюрпризы, первые оценки. Рассказывайте, как приятно чувствовать себя школьником.

Известно, что первые дни ребёнка в школе - самое трудное и волнительное время для семьи первоклассника. Далеко не каждый малыш легко адаптируется к школе. Разный уровень подготовки дошкольников и высокий темп изучения школьной программы - все это создает дополнительные препятствия на пути адаптации ребёнка к учебному процессу. Для того чтобы мамы и папы первоклассников стали их союзниками разработан комплект справочных материалов для родителей.

Советы родителям первоклассников >>>

Памятка для родителей первоклассников >>>

Что нужно знать при поступлении в 1 класс >>>

Советы логопеда >>>

Школьный портфель

Когда первоклассник переступает порог школы, очень важно, чтобы в его портфеле находились все необходимые канцелярские принадлежности. Это поможет Вашему ребёнку правильно организовать своё рабочее место в классе.

Мы предлагаем Вам перечень тех учебных принадлежностей, которые понадобятся Вашим детям каждый день на всех предметах и изучаемых курсах, а также на уроках декоративного и прикладного искусства в течение всего учебного года

Что купить первокласснику к 1 сентября >>>

Собрание для родителей первоклассников состоится в августе 2023 года. Следите за сообщениями.

91KmFqcG8AQ 1