Методическая тема школы:

«Повышение эффективности образовательной деятельности в рамках реализации ФГОС через применение современных педагогических технологий, непрерывное совершенствование профессионального мастерства учителя»

Методическая работа - основной вид образовательной деятельности, представляющий собой совокупность мероприятий, проводимых администрацией школы, учителями, классными руководителями для овладения методами и приёмами учебно-воспитательной работы, творческого применения их на уроках и во внеклассной работе, поиска новых технологий для совершенствования процесса обучения и воспитания.

Цель: совершенствование системы повышения квалификации и профессиональной компетентности педагогов, стимулирование и поддержка педагогических работников школы, повышение качества образования и разностороннее развитие личности учащихся, повышение престижа школы.

Задачи:

- создавать оптимальные условия для повышения уровня педагогических работников с учётом современных требований;
- совершенствовать учебно-методическое и информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности с учётом современных тенденций развития образования;
- совершенствовать управленческую компетенцию руководителей школы;
- постоянно работать над повышением мотивации педагогов в росте профессионального мастерства, в получении современных знаний;
- развивать культурно-образовательную среду в школе, открытую всем субъектам педагогической деятельности, направленную на обеспечение высокого уровня образовательной деятельности;
- обеспечивать рост профессиональной компетентности педагогов школы с целью ориентации на развитие мотивации обучения, способностей и возможностей каждого учащегося, на раскрытие его личностного, интеллектуального, творческого потенциала;
- создавать единую систему урочной и внеурочной деятельности учителей и учащихся, направленную на разностороннее развитие личности участников образовательных отношений;
- осуществлять в системе психолого-педагогическую поддержку сучащихся.

Ведущие аспекты методической работы:

- аналитическая деятельность;
- информационная деятельность;
- консультационная деятельность;
- организационно - методическая деятельность.

Положение о Методическом совете муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 2» (скачать, pdf pep 306,7 Kb)

Положение о методическом объединении учителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 2» (скачать, pdf pep 313,6 Kb)

Положение о методическом объединении классных руководителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 2» (скачать, pdf pep 313,6 Kb)

План методической работы на 2020-2021 учебный год (скачать, pdf pep 450,4 Kb)