Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №2» г.Кингисеппа Ленинградской области!
Наш сайт – это современное средство общения как участников образовательного процесса: учащихся, родителей, педагогов школы, так и выпускников прошлых лет, друзей школы, гостей и всех, кто, может быть, случайно зашел на этот сайт. Мы приглашаем познакомиться с нашей школой и очень надеемся, что информация, представленная на сайте, окажется полезной и заинтересует каждого нашего посетителя.

Желаем вам приятного и полезного путешествия!

bilet m

О проекте «Билет в будущее»

«Билет в будущее» — проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов, который в 2019 году реализуется по всей России. Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.

Работа в проекте включает: комплексную онлайн-диагностику, три практических профориентационных мероприятия (по выбору участника) и создание цифрового портфолио в личных кабинетах участников. Все это помогает участнику-подростку лучше понять свои интересы, степень готовности к выбору профессионального пути, построить дальнейшую траекторию профессионального образования.

Официальный сайт проекта "Билет в будущее" http://bilet-help.worldskills.ru/

Для участия школьника в проекте необходимо согласие родителей (законных представителей) несовершеннолетних участников на использование их персональных данных. Согласие подписывается родителем и загружается школой в профиль ученика. Без загруженного согласия доступ к участию в проекте будет закрыт.

Какие личные данные участника потребуются, и зачем они нужны?

Фамилия, имя, отчество, дата рождения и СНИЛС нужны для того, чтобы идентифицировать профиль участника как уникальный. Это необходимо для того, чтобы в системе не возникло нескольких профилей одного ребенка и во избежание связанных с этим правонарушений.
Данные об ограничениях возможностей здоровья необходимы, чтобы система корректно рекомендовала ребенку практические мероприятия, которые будут для него безопасны и доступны.
Кроме того, в ходе участия школьника в проекте накапливается его цифровой след. Накопление данных о результатах прохождения тестирования и практических мероприятий необходимо для формирования цифрового профиля ребенка, который обеспечивает полноту сведений о диагностике для него самого, родителей и педагогов школы.
Указывая свои паспортные данные в согласии, родитель подтверждает свою личность и правомерность того, что он действует от лица ребенка. Это необходимо для валидации согласия и проверки его юридической силы.

Организации-партнеры проекта:

Разработчик цифровой платформы ООО «Софт Джет»
Разработчик пользовательского интерфейса ООО «РЭДМЭДРОБОТ»
Организатор технической поддержки всех групп пользователей цифровой платформы ООО «Утопия Драконов»
Все организации зарегистрированы и работают на территории Российской Федерации. Деятельность проекта, связанная с персональными данными, соответствует законодательству Российской Федерации и Федеральному Закону № 152-ФЗ «О персональных данных».

В нашей школе в проекте участвуют учащиеся 6 - 10 классов (50 человек). В рамках проекта «Билет в будущее» они примут участие в профориентационном тестировании по следующему графику:

Этап   Сроки проведения  Содержание  Временной регламент
 1 этап    с 11.10.2019 года
по 17.10.2019 года
  Презентация проекта «Билет в будущее»   не регламентировано
 Анкетная часть профориентационного тестирования  до 20 минут
 Тест на определение уровня интереса к индустриям  до 25 минут
 Тест на определение уровня осознанности и профготовности  до 35 минут
 2 этап  с 18.10.2019 года
по 24.10.2019 года
 Тесты на определение уровня развития «гибких» навыков (softskills)
 не менее 45 минут